Пешая экскурсия

11 сентября 2023 г. состоялась пешая экскурсия по знаковым местам и достопримечательностям Новобелицкого района для молодых педагогов района, организованная ГУО «Гомельская Ирининская гимназия». Началась экскурсия с посещения Мемориала в память о героях ВОВ и стелы «Побег из ада». Затем возле скульптуры малой архитектурной формы «Семейство рысей» присутствующие познакомились с историей Новобелицы. Далее – знакомство с мемориальными досками Начальной школы №63, Средней школы №4 им. В. Маркелова, Средней школы №2 им. Г. Склезнева с историко-биографическими справками о героях-гомельчанах. Рассказ о школьных музеях Новобелицкого района. Фотографирование у кинотеатра «Мир», памятника В.И. Ленину, бюста дважды героя Советского Союза генерала П. Головачева, мурала почетного гражданина Гомеля маршала К. Рокоссовского, посещение храма Александра Невского и войсковой части № 63604.