Родина мая Беларусь в лицах. Защитники Отечества

22.02.2024г. в ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» для учащихся 9-10 классов в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина»  «Родина мая Беларусь в лицах. Защитники Отечества» прошла встреча с заместителем командира в\ч 63604 подполковником Михайловым Александром Александровичем. Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Ермак С.В. во вступительном слове сообщил о плодотворном сотрудничестве с частью, о проведенных совместных мероприятиях. Гость гимназии рассказал ребятам, каким образом в их возрасте он выбрал стезю защитника Отечества, о своем детстве и юношестве, об учебе в военном училище и дальнейшей службе в части.  Состоялся обмен мнениями о срочной службе в Вооруженных силах РБ и службе по контракту, учебе в военных ВУЗах. В неформальной беседе с учащимися Александр Александрович ответил на возникавшие вопросы и, в заключение,  поздравил всех присутствующих с наступающим Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.