Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного

25 января 2024г. в ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» для учащихся 10-х, 9-х и 8-х классов прошло мероприятие образовательного проекта «Школа Активного Гражданина (ШАГ)» на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного» (о деятелях культуры и искусства). Старшеклассники встретились с заместителем директора ГУ «Городской центр культуры» Миколуцкой Еленой Валерьевной и специалистами центра по делам молодёжи. Гимназистов познакомили с основными направлениями работы центра культуры, с теми мероприятиями, которые интересны собравшейся аудитории. Прямо на встрече были очерчены некоторые аспекты сотрудничества с выпускными 11-ми и 9-ми классами. Гости гимназии ответили на вопросы учащихся. Для учащихся был проведён квиз на знание знаковых мест Гомеля и республики Беларусь. Встреча получилась интересной и содержательной.