Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и в образовании

15 февраля 2024г. в ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» для учащихся 11-х классов прошло мероприятие образовательного проекта «Школа Активного Гражданина (ШАГ)» на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и в образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования). Старшеклассники встретились с выпускницей гимназии, обладательницей Золотой медали Денисенко Надеждой Вячеславовной — аспирантом, ассистентом кафедры теории и истории государства и права юридического факультета Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины. Гимназисты обсудили с гостьей систему высшего образования страны, более подробно остановились на правилах поступления в ГГУ и, в частности, на юридический факультет. Был продемонстрирован фильм о жизни факультета. Надежда Вячеславовна рассказала ребятам о своих студенческих годах, о насыщенности учебной, научной и досуговой программы университета, ответили на вопросы учашихся. Разговор получился неформальным и содержательным.