Слайд-презентация «Беларусь спортивная. Быстрее. Выше. Сильнее»

9 сентября 2023 г. (суббота) в ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» для учащихся 8-х классов в рамках недели спорта и здоровья была проведена слайд-презентация «Беларусь спортивная. Быстрее. Выше. Сильнее» по материалам информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина». Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Ермак С.В., комментируя слайды, рассказал гимназистам о достиженнях нашей страны в развитии физкультуры и спорта. Более подробно с ребятами обсудили общереспубликанские физкультурно-спортивные соревнования и систему отраслевых спартакиад для детей и подростков, проводимых Президентским спортивным клубом. Особое внимание уделили олимпийскому движению. Национальному олимпийскому комитету РБ. успехам белорусов на Олимпийских играх и других международных стартах.