Тематическая программа-встреча

13.02.2024г. в ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» в рамках декады «Афганистан в судьбах наших предков» прошла тематическая программа-встреча «Опаленные версты» учащихся 8-х классов с Воином-интернационалистом, ветераном боевых действий в Афганистане, кавалером ордена Красной Звезды

Чернявским Владимиром Валентиновичем. Встреча началась с демонстрации короткометражного документального фильма об Афганской войне, о 35-летии вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Руководитель по военно-патриотическому воспитанию гимназии Ермак Сергей Владимирович ознакомил присутствующих с основными вехами войны, которая длилась 9 лет 1 месяц и 22 дня, прочел свое стихотворение «Ветеран Афганистана». После чего Владимир Валентинович поделился воспоминаниями о тех событиях, рассказал о тяготах и трудностях боевых действий, о настоящей дружбе и взаимовыручке  воинов-афганцев. В заключение встречи присутствующие почтили память погибших героев минутой молчания.